Zum Inhalt springen
Der Vorstand der SPD im Landkreis Celle

Vorstand

Dem Vorstand des SPD-Unterbezirks Celle gehören 18 Mitglieder an, die alle auf dem ordentlichen Unterbezirksparteitag am 4. Mai 2019 in Hambühren gewählt wurden. Der Vorsitzende, die beiden stellvertretenden Vorsitzenden, der Finanzverantwortliche und die Schriftführerin bilden den geschäftsführenden Unterbezirksvorstand.

Vorsitzender

Maximilian Schmidt
Anschrift:
SPD-Unterbezirk Celle, Großer Plan 27, 29221 Celle
Telefon: 05141-26662
E-Mail: info@maximilian-schmidt.de

Stellvertretende Vorsitzende

Kirsten Lühmann MdB
Wahlkreisbüro: Großer Plan 27, 29221 Celle
Telefon: 05141-26609
E-Mail: kirsten.luehmann.wk@bundestag.de

Stellvertretender Vorsitzender

Dirk-Ulrich Mende
Dirk-Ulrich Mende

Dirk-Ulrich Mende
Anschrift: Königsberger Straße 23, 29225 Celle
E-Mail: dumende@googlemail.com

Finanzverantwortlicher

Mathias Pauls
Anschrift: Brahmsstraße 7, 29223 Celle
Telefon: 05141-978533
E-Mail: mathias.pauls@spd-celle.de

Schriftführerin

Angela Hohmann
Anschrift: Allenstedtskamp 7, 29227 Celle
Telefon: 05141-881631
E-Mail: angela.hohmann@spd-celle.de

Beisitzerinnen und Beisitzer

Christoph Engelen
Anschrift: Otto-von-Boehn-Straße 35, 29227 Celle
Telefon: 05141-900552
E-Mail: c.engelen@me.com

Salhattin Kizilyel
Anschrift: Lüneburger Straße 38, 29223 Celle
Telefon: 05141-24035
E-Mail: hatti.kizilyel@gmx.de

Joachim Krügener
Anschrift: Uelzener Straße 8, 29348 Eschede
Telefon: 05142-2878
E-Mail: joachim-kruegener@t-online.de

Andreas Ludwig
Anschrift: Glockengasse 6, 29313 Hambühren
Telefon: 05084-961290
E-Mail: anjulu@t-online.de

Jan-Christof Meyer
Anschrift: Moorstraße 3, 29364 Langlingen
Telefon: 0152-31839242
E-Mail: janchr.meyer@googlemail.com

Rosemarie Mikolaiczak
Anschrift: Sandförth 65, 29336 Nienhagen
Telefon: 05144-4861
E-Mail: rosi.miko@gmx.de

Dirk Oelmann
Dirk Oelmann

Dirk Oelmann
Anschrift: Alter Bahnhof 15, 29308 Winsen (Aller)
Telefon: 05143-988833
E-Mail: dirkoelmann@yahoo.de

Monika Oetke
Anschrift: Reihenhausweg 9, 29345 Unterlüß
Telefon: 05827-256930
E-Mail: m.oetke@onlinehome.de

Alexander Pape
Anschrift: 29336 Nienhagen
E-Mail: pape_alexander@t-online.de

Gerd Skradde
Anschrift: Holsteweg 7, 29225 Celle
Telefon: 05141-55525
E-Mail: g.skradde@gmail.com

Ros-Marie Siemsglüß
Anschrift: Altensalzkoth 13, 29303 Bergen
Telefon: 05054-1352
E-Mail: rosiem@freenet.de

Inga Wehrmaker